Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Спортивно-интеллектуальная игра «Здоровым будешь, всё добудешь!»
13:43
Спортивно-интеллектуальная игра «Здоровым будешь, всё добудешь!»

Еще в древности на Руси говаривали, что здоровье дороже богатства. Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Что же такое здоровье? Как сохранить и чем измерить этот драгоценный дар, который человек получает от природы? Какие факторы определяют здоровье человека? На эти и другие вопросы постарались ответить учащиеся пятого и шестого классов Сухосолотинской сельской школы в ходе спортивно-интеллектуальной игры «Здоровым будешь, все добудешь!», которую провела для них сельская библиотека.

Ребята, разделившись на две команды, соревновались за звание лучших знатоков основных правил здорового образа жизни. В начале мероприятия участникам была предложена интеллектуальная разминка «Народная мудрость». Для каждой команды были подготовлены карточки со словами, из которых необходимо собрать пословицы о здоровом образе жизни.

Затем ребят ждала игровая часть программы. Дети с удовольствием принимали участие в физкультминутке, в викторине «Хитрые вопросы, мудрые советы", в конкурсах «Передай градусник соседу – я больше не болею!», «Пантомима», «Колыбельная песня», «Здоровье», с которыми они успешно справились.

Игра носила не только развлекательный, но и поучительный характер. В ходе мероприятия ребята определили одну из истин: здоровье является самым бесценным кладом для каждого из нас. А также узнали о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Ведь недаром народная мудрость гласит: «Здоровым будешь, всё добудешь!»

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

Здоровым будешь, всё добудешь!

 

 

Просмотров: 303 | Добавил: biblioteckasuhosolotino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar