Главная » 2018 » Апрель » 21 » Неделя книги для молодежи
09:50
Неделя книги для молодежи

В рамках Недели книги для молодежи Сухосолотинской модельной библиотекой был проведен цикл интересных и разнообразных мероприятий.

С 19 по 22 апреля в библиотеке действовала выставка-викторина «Узнай писателя по портрету». Это выставка распечатанных портретов писателей. Этих писателей было предложено идентифицировать. Цель выставки – выяснить, насколько хорошо наша молодежь знает и помнит русских и зарубежных классиков литературы.

17 апреля прошла беседа «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 2018 год объявлен в нашей стране Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Также в ходе мероприятия участники узнали о формах и направлениях волонтерской деятельности, что дают обществу волонтерские движения и какие проблемы они решают.

Есть немало способов изменить себя до неузнаваемости. Но проще всего это сделать при помощи шляпы. О том, какие бывают шляпы, узнали наши читатели, посетив шляпную вечеринку «Каких я только шляп не надевал…», которая прошла в библиотеке 19 апреля.

Вместе с ведущей гости совершили небольшой экскурс в историю головных уборов.

21 апреля библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2018».

В парке был организован флеш-моб «Давайте читать вместе!». Участники акции читали отрывки из классических произведений, вручали прохожим свитки с различными высказываниями о пользе чтения, а также рекламные буклеты о библиотеке.

А в стенах библиотеки прошел вечер художественного чтения «От странице к странице», посвященный творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

Гости библиотеки познакомились с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества писателя. Особый интерес у молодежи продолжает вызвать любовь классика к Полине Виардо, единственной женщине, которой он посвятил свою жизнь.

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Просмотров: 318 | Добавил: biblioteckasuhosolotino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar